Ansprechpartner

Dekan:

Prof. Dr. rer. pol. Mario Straßberger

Telefon: 03583 612 - 4632
m.strassberger@hszg.de

Haus Z II, Raum 014

Prodekan:

Prof. Dr.-Ing. Matthias Fichna

Telefon: 03583 612- 4637
m.fichna@hszg.de

Haus Z II, Raum 107

Studiendekan:

Prof. Dr. rer. pol. habil. Thomas Muche

Telefon: 03583 612 - 4608
t.muche@hszg.de

Haus Z II, Raum 115.3

Dekanatsrat:

Dipl.‐Ing.‐Ök. Norbert Kalz

Telefon: 03583 612 - 4643
n.kalz@hszg.de

Haus Z II, Raum 016.4

Prüfungsausschussvorsitzender:

Prof. Dr. rer. pol. Jörg Kroschel 

Telefon: 03583 612 - 4644
j.kroschel@hszg.de

Haus Z II, Raum 112.4

Sekretariat der Fakultät:

Frau Simone Mehnert
Telefon: 03583 612 - 4632
s.mehnert@hszg.de

Haus Z II, Raum 013

Studentensekretariat:

Frau Ulrike Schmidt
Telefon: 03583 612 - 4625
u.schmidt@hszg.de

Haus Z II, Raum 9


Studiengangsverantwortliche:

Betriebswirtschaft:

Prof. Dr. rer. pol. habil. Thomas Muche

Internationales Management:

Univ.-Prof. Dr. rer. pol habil. Stefan Eckert
(IHI Zittau)

Wirtschaftsingenieurwesen:

Prof. Dr. rer. pol. Tino Schütte

Wohnungs- und Immobilienwirtschaft:
Prof. Dr.-Ing. Matthias Fichna

Unternehmensführung:
Prof. Dr. phil. Heike Laudahn


Forschungsbeauftragter:

Prof. Dr. rer. pol. Tino Schütte

Tel. 03583 612 - 4647

t.schuette@hszg.de
Haus Z II, Raum 16.2

ERASMUS-Verantwortlicher:

Prof. Dr. iur. Erik Hahn

Tel. 03583 612 - 4619

Erik.Hahn@hszg.de

Haus Z II, Raum 0.02

Gleichstellungsbeauftragte:

Dipl.-Ing.-Ök. Gabriele Schröter

Telefon: 03583 612 - 4236

gschroeter@hszg.de

 

Haus Z II, Raum 115.2

Beauftragter Öffentlichkeitsarbeit:

Dipl.-Ing. (FH) Jan Fallgatter, M.A.

Tel. 03583 612 - 4726

j.fallgatter@hszg.de
Haus Z II, Raum 214

Arbeitsschutz-/ Sicherheitsbeauftragter:

Dipl.-Ing. Ök. Norbert Kalz

Telefon: 03583 612 - 4643

n.kalz@hszg.de

Haus Z II, Raum 016.4


Letzte Änderung: 17. Juli 2017

Dekan

Prof. Dr. rer. pol.
Mario Straßberger

Haus Z II, Raum 014

03583 612 - 4632

dekan-w@hszg.de

Kontakt

Anschrift:

Hochschule Zittau/Görlitz

Fakultät Wirtschafts-wissenschaften und Wirtschaftsingenieurwesen

Theodor-Körner-Allee 16

02763 Zittau

Germany 

 

Sitz: Haus Z II

Schliebenstraße 21

02763 Zittau

03583 612 - 4632

03583 612 - 4627
f-w@hszg.de
Anmelden
Direktlinks & Suche
Lade Suchmaske...